Проекты нормативных правовых актов управления по тарифам

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Проекты нормативных правовых актов управления по тарифам
 
Обсуждение
 
В связи с утверждением новых нормативов (Решение 118), которые вступают в силу только с 01.07.2015г. возникает вопрос: какие нормативы будут действовать с 01.01.2015г. и к какому периоду относится Приложение №1?
 
По каким нормативам начислять населению, пользующемуся водой из водозаборных колонок? И еще вопрос: большинство населения, проживающее в селах, пользуется выгребными ямами (даже многоквартирные дома), их относить к централизованной системе водоотведения?
 
Уважаемая Ксения!
Особенности предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку определены частью 12 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила). В соответствии с настоящими Правилами предоставление коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку производится на основании соответствующего договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемого исполнителем с потребителем.
Выгребные ямы в жилых домах не относятся к централизованной системе водоотведения, так как не являются комплексом технологически связанных между собой инженерных сооружений, в которых производится прием, транспортировка и очистка сточных вод. Для расчета платы по водоснабжению в домах с выгребными ямами необходимо применять нормативы потребления в многоквартирных и жилых домах с централизованной системой холодного водоснабжения, без централизованной системы водоотведения.
 
Цитата
Галина пишет:
В связи с утверждением новых нормативов (Решение 118 , которые вступают в силу только с 01.07.2015г. возникает вопрос: какие нормативы будут действовать с 01.01.2015г. и к какому периоду относится Приложение №1?
Уважаемая Галина!
В период с 01.01.2015 по 30.06.2015 на территории Алтайского края продолжают действовать нормативы потребления коммунальных услуг по водоснабжению, утвержденные органами местного самоуправления.
Нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях, указанные в Приложении 1 к решению управления по тарифам от 19.11.2014 № 118 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению на территории Алтайского края», применяются для расчета размера платы за потребленные коммунальные услуги населением, проживающим в многоквартирных и жилых домах, расположенных на территории Алтайского края при отсутствии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета.

 
Для подготовки документов на тариф по теплу имеется утвержденная схема теплоснабжения (актуальная), в методических рекомендациях (глава II, пункт 8 обозначено что плановый полезный отпуск определяется по схеме теплоснабжения, в связи с этим вопрос: необходимо ли дополнительно прикладывать копии договоров теплоснабжения для обоснования объема полезного отпуска тепловой энергии?
 
Цитата
Сергей пишет:
Для подготовки документов на тариф по теплу имеется утвержденная схема теплоснабжения (актуальная), в методических рекомендациях (глава II, пункт 8 обозначено что плановый полезный отпуск определяется по схеме теплоснабжения, в связи с этим вопрос: необходимо ли дополнительно прикладывать копии договоров теплоснабжения для обоснования объема полезного отпуска тепловой энергии?
Уважаемый Сергей!
Тарифное регулирование в сфере теплоснабжения осуществляется в рамках существующего законодательства Российской Федерации и в  соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 №1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения», приказом Федеральной службы по тарифам от 07.06.2013 №163 «Об утверждении Регламента открытия дел об установлении регулируемых цен (тарифов) и отмене регулирования тарифов в сфере теплоснабжения», приказом Федеральной службы по тарифам от 13.06.2013 №760-э «Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения».
Пункт 16 Правил регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 октября 2012 г.  № 1075 (далее по тексту – Правила), содержит исчерпывающий перечень документов и материалов, необходимых для открытия дела об установлении цен (тарифов).
Подпункт «к» пункта 16 Правил устанавливает требование – предоставить копии договоров об осуществлении регулируемой деятельности (договоры теплоснабжения, и (или) договоры передачи тепловой энергии, теплоносителя, и (или) договоры поставки тепловой энергии, теплоносителя, и (или) договоры о поддержании резервной тепловой мощности, и (или) договоры о подключении).
 
В проекте решения управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек на территории Алтайского края" в приложениях № 1, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4.  указано, что полив земельного участка, применяется в период равный 4 месяцам, т.е. нормативный расчет платы за полив земельного участка при отсутствии прибора учета можно применять только в период равный 4 месяцам, но нигде в решении не указано какие это месяца???
 
Цитата
Виталий написал:
В  проекте  решения управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек на территории Алтайского края" в приложениях № 1, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4.  указано, что полив земельного участка, применяется в период равный 4 месяцам, т.е. нормативный расчет платы за полив земельного участка при отсутствии прибора учета можно применять только в период равный 4 месяцам, но нигде в решении не указано какие это месяца???
Уважаемый Виталий!
Вопрос о месяцах поливного периода земельного участка проекта решения управления по тарифам "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек на территории Алтайского края" рассмотрен и будет учтен при подготовке итогового проекта нормативного правового акта.
 
Готовиться проект нормативов водоснабжения при использовании надворных участков, проще говоря норматив на полив приусадебных участков, у меня есть предложение ввести в действие решение не 01.07.2015 года, а с 01.09.2015года, поскольку сейчас возникнет множество вопросов у населения по поводу уменьшения (повышения) нормативов в одном поливном сезоне, ведь действительно половина поливного сезона уже пройдет. Я совсем не против новых нормативов, у меня только предложение по срокам.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено