Проекты нормативных правовых актов управления по тарифам

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Проекты нормативных правовых актов управления по тарифам

Цитата
Газин Сергей написал:
Готовиться проект нормативов водоснабжения при использовании надворных участков, проще говоря норматив на полив приусадебных участков, у меня есть предложение ввести в действие решение не 01.07.2015 года, а с 01.09.2015года, поскольку сейчас возникнет множество вопросов у населения по поводу уменьшения (повышения) нормативов в одном поливном сезоне, ведь действительно половина поливного сезона уже пройдет. Я совсем не против новых нормативов, у меня только предложение по срокам.
Уважаемый Сергей!

Вопрос о сроках введения в действие нормативов потребления по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек будет рассмотрен 16 июня 2015 г. на заседании Общественного совета при управлении по тарифам. Благодарим Вас за участие в обсуждении и конструктивные предложения.

Добрый день, подскажите пожалуйста как будет происходить

распределение количества воды при применении единого норматива указанного

в позиции 3 относительно направления ее использования,

так как не у каждого на территории имеется бассейн, а что касается бани,

так она есть почти у каждого, особенно в деревни?

А также по каким соображениям был рассчитан норматив по водоснабжению иных надворных построек?

На каком основании утверждаются новые нормативы?  

Здравствуйте, я проживаю в частном секторе, данные нормативы напрямую меня коснутся, подскажите, почему я должна платить за бассейн, которого у меня нет, а есть одна баня?

Цитата
Федор написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста как будет происходить   распределение количества воды при применении единого норматива указанного   в позиции 3 относительно направления ее использования,   так как не у каждого на территории имеется бассейн, а что касается бани,   так она есть почти у каждого, особенно в деревни?   А также по каким соображениям был рассчитан норматив по водоснабжению иных надворных построек?
Уважаемый Федор!
Управление по тарифам проводит работу по доработке проекта решения, данная работа предусматривает распределение норматива указанного в позиции 3 «Водоснабжение открытых (крытых) летних бассейнов различных типов и конструкций, а также бань, саун, закрытых бассейнов, примыкающих к жилому дому и (или) отдельно стоящих на общем с жилым домом земельном участке» по направлениям использования коммунального ресурса для каждого объекта отдельно. В ближайшее время проект решения будет обновлен.
Нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек определены согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме».

Цитата
Иван написал:
На каком основании утверждаются новые нормативы?  
Уважаемый Иван!

Нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек устанавливаются согласно пунктам 10, 49 Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме».

Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте, я проживаю в частном секторе, данные нормативы напрямую меня коснутся, подскажите, почему я должна платить за бассейн, которого у меня нет, а есть одна баня?

Уважаемая Ирина!

Управление по тарифам проводит работу по доработке проекта решения, данная работа предусматривает распределение норматива указанного в позиции 3 «Водоснабжение открытых (крытых) летних бассейнов различных типов и конструкций, а также бань, саун, закрытых бассейнов, примыкающих к жилому дому и (или) отдельно стоящих на общем с жилым домом земельном участке» по направлениям использования коммунального ресурса для каждого объекта отдельно. В ближайшее время проект решения будет обновлен.

Почему увеличен отопительный период с 7 месяцев на 8? Сентябрь практически без отопления!!!!!

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста на основании каких нормативных документов и  по какому методу были разработаны новые нормативы на отопление. На сегодняшний день в нашем муниципальном образовании действует норматив, например на 5-9 этажные дома до 1999 года постройки, в размере 0,0181Гкал/кв.м на 12 месяцев. По новым нормативам для нашей зоны устанавливается норматив 0,015Гкал/кв.м. на 8 месяцев. По факту в домах, где установлены приборы учета тепловой энергии, расход на 1кв.м. получается выше норматива, действующего на сегодня.

Добрый день!
Каким методом рассчитаны новые нормативы на отопление?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено