30.04.2022

Коллектив управления по тарифам поздравляет с прекрасным весенним праздником мира и труда! С 1 МАЯ!

Желаем большого энтузиазма и удачи во всех начинаниях, а также успешного продолжения ваших дел!

***

Традиция праздновать Первомай возникла очень давно, еще в конце 19 века. 1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. В результате жестоких действий властей по разгону демонстрантов несколько человек погибло, многие получили ранения, а организаторы были приговорены к казни. Именно в память об этих событиях 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих с социальными требованиями.

1мая.png

Социальное звучание этого праздника сегодня изменилось. Сейчас Первомай (1 мая) - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны. Этот день символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения. И пусть традиция широко отмечать этот праздник уходит в прошлое, он все равно привносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света.

Источник иллюстрации: https://calend.online/holiday/prazdnik-vesny-i-truda-1-maya/

Дата изменения: 21.04.2022 11:57:43